Дата
05/05/2011  
Имя
Павел  
Фамилия
БАЛАКИРЕВ  
Пол, Возраст
М, 26  
Инцидент
Несчастный случай  
Оценка
Ж  
Место
река  
Профессия
оператор  
СМИ
телевидение  
Округ +
Санкт-Петербург  
Город, область
река Нева, Санкт-Петербург  
Внештатный
--  
СМИ 2
местный, ГТРК «Вести-Петербург»  
Другое
 
Причина смерти
утонул  
Юридическая квалификация
 
Действия властей
 
Post Image

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

В Санкт-Петербурге во время съемок упал в Неву и утонул оператор ГТРК «Вести-Петербург» Павел Балакирев. Около полудня съемочная бригада «Вестей» принимала участие в экологическом рейде.

Съемки велись на берегу и с маломерного судна. Именно на его борту и случилось ЧП, когда судно находилось в районе Благовещенского моста: в воду вместе с камерой упал оператор. По информации, полученной в городском МЧС, вызванные на место трагедии водолазы не смогли приступить к поисковым работам, так как в этом месте очень сильное течение, а журналист упал прямо в фарватер.

«Предположительно, причиной происшествия является несоблюдение членами экипажа и пассажирами судна правил безопасности на водном транспорте, - отмечают в Следственном комитете России. - Для выдвижения других версий нет сколько-нибудь серьезных оснований».

Информация ФЗГ

Оператор телеканала "Вести - Санкт-Петербург" Павел Балакирев, упавший 5 мая с катера в реку Нева во время съемок в Санкт-Петербурге, участвовал в рейде Росприроднадзора. Об этом сообщил журналистам заместитель директора Государственной телерадиокомпании "Санкт-Петербург" Игорь Игнатьев.

Трагедия произошла на фарватере, недалеко от Благовещенского моста: оператор "Вестей" упал с катера за борт и утонул. "Он снимал по приглашению Росприроднадзора сюжет о готовности акватории к летнему сезону. Пока других подробностей нет, ведется следствие", - сказал Игорь Игнатьев. Павлу Балакиреву было 26 лет.

http://memorium.cjes.ru/?pid=2&id=543