Дата
16/01/2011  
Имя
Роман  
Фамилия
НИКИФОРОВ  
Пол, Возраст
М, 25  
Инцидент
Убийство  
Оценка
нЖ  
Место
улица  
Профессия
редактор  
СМИ
телевидение  
Округ +
Москва  
Город, область
Москва  
Внештатный
--  
СМИ 2
программа ООО «ТПО Ред Медиа»  
Другое
 
Причина смерти
ножевые ранения  
Юридическая квалификация
статья 105 УК РФ («Убийство»)  
Действия властей
задержан подозреваемого  
Post Image

ЗАДЕРЖАН ОДНОГО ИЗ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ (март 2011)

Сотрудники милиции задержали в Москве одного из подозреваемых в убийстве Романа Никифорова, редактора холдинга «Творческое производственное объединение «Ред Медиа», сообщил источник в правоохранительных органах столицы. В убийстве редактора обвиняется 24-летний приезжий из Пензенской области. (См. ниже)


*

УБИЙСТВО

В Москве недалеко от телецентра «Останкино» убит редактор программы ООО «ТПО Ред Медиа» телевизионно-технического центра ФГУП «Останкино» Роман Никифоров. Его ударили ножом во время драки. Сообщение о потасовке в районе дома 7А по улице 1-я Останкинская поступило в дежурную часть ГУВД 16 января около 21.00.

В милицию позвонили прохожие, которые стали свидетелями драки. На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп молодого человека с семью ножевыми ранениями. Погибшим оказался 25-летний редактор программы ООО «ТПО Ред Медиа». Рядом с телом были найдены две палки со следами крови, газовый баллончик и сумка с вещами погибшего. Медицинская экспертиза показала, что смерть мужчины наступила за 10 минут до приезда милиционеров. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Холдинг «Ред Медиа», в котором работал Никифоров, специализируется на создании и распространении тематических нишевых телеканалов для спутникового и кабельного вещания и является одним из крупнейших на территории России и стран СНГ производителем тематических каналов, говорится на сайте компании.

*

ЗАДЕРЖАН ОДНОГО ИЗ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ (март 2011)

Сотрудники милиции задержали в Москве одного из подозреваемых в убийстве Романа Никифорова, редактора холдинга «Творческое производственное объединение «Ред Медиа», сообщил источник в правоохранительных органах столицы. В убийстве редактора обвиняется 24-летний приезжий из Пензенской области.

Подозреваемый был задержан на улице Полярной в ночь со 2 на 3 марта в автомобиле, остановленном сотрудниками ДПС для проверки документов. 5 марта решением суда подозреваемый арестован на все время следствия, ему предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Вести.Ru, 6 марта