Дата
20/04/2012  
Имя
Рамазан  
Фамилия
НОВРУЗАЛИЕВ  
Пол, Возраст
М  
Инцидент
Убийство  
Оценка
?Ж  
Место
банкетный зал  
Профессия
блогер  
СМИ
 
Округ +
Северный Кавказ  
Город, область
Дербент, Республика Дагестан  
Внештатный
 
СМИ 2
местно  
Другое
 
Причина смерти
расстрелен  
Юридическая квалификация
 
Действия властей
расследование  
Post Image

В Дербенте (Республика Дагестан) убит известный в кавказском интернет-сообществе блогер, главный бухгалтер Республиканского Информационного Агентства (РИА) «Дагестан», Рамазан Новрузалиев.

По словам источников, он был приглашен в банкетный зал ресторана «Хаял» на деловую встречу, которая вскоре переросла в разговор на повышенных тонах и завершилась выстрелом в Новрузалиева. Он был срочно госпитализирован, но врачи не смогли спасти жизнь потерпевшему, который скончался в больнице. Как установило следствие, стрелявшим оказался житель Москвы, сын владельца банкетного зала, 1991 года рождения.

Мотивы, побудившие молодого человека выстрелить в главбуха РИА «Дагестан» устанавливаются. По неподтвержденным сведениям, у него с Наврузалиевым были неприязненные отношения. Принимаются меры к задержанию преступника. По уже имеющейся версии сотрудников правоохранительных органов, Р. Новрузалиев был убит из-за денежного долга. «Предполагаемый убийца установлен и разыскивается», - сообщили в следственном управлении СКР по Дагестану.